Stadtmeisterschaften LS_1Am vergangenen Wochenende (25.+ 26.01.20) fanden im Sterkrader Hallenbad die Stadtmeisterschaften über die lange Strecke statt. Der Stadtsportbund Oberhausen und der DJK Delfin Osterfeld luden dazu 123 Aktive der Oberhausener Schwimmvereine ein, sich in 176 Einzel- und 41 Staffelwettkämpfen zu messen und die Stadtmeistertitel zu erschwimmen.
Die D-Jugend der SG Oberhausen (14.08,59 Min) holte sich abschließend mit über einer Minute Vorsprung auf den 2. platzierten PSV (15.15,19 Min) den Lagenpokal.
Alle Aktiven der SGO waren durchweg unter den Top Ten- Platzierungen und erreichten oft Podestplätze.

 

Die Wertungen im Einzelnen:

400m Lagen männlich
JG 2009:
1.Platz und Stadtmeister: Aleksej Krom
2.Platz Max Honstein
JG 2008:
2.Platz: Alex Krom
3.Platz: Lennart Deimann
4.Platz: Jan André Elgsnat
5.Platz: Lennard Wischermann
6.Platz: Melvin Rulofs
8.Platz: Andrei Tuigunov
JG 2007:
4.Platz: Tim Steinhaus
8.Platz: Nick Tschammer
9.Platz: Pierre Göttinger
JG 2005:
1.Platz und Stadtmeister: Jannis Baßier
JG 2004:
1.Platz und Stadtmeister: Jan Eric Terbeek
2.Platz: Pascal Klein
JG 2003 und älter:
2.Platz: Justin Brinker
3.Platz: Andre Plasil
4.Platz: Jan Cedric Eis

800m Freistil weiblich
JG 2009:
1.Platz und Stadtmeisterin: Nele Göbel
JG 2008:
2.Platz: Lucia Petrea
3.Platz: Mara Küper
JG 2007:
2. Platz: Alena Krohm
3. Platz: Mira Weidlich
5. Platz: Daniela Vogt
6. Platz: Lara Wolf
7. Platz: Karina Ermisch
9. Platz: Anna Tuigunova
JG 2006:
1.Platz und Stadtmeisterin: Lene Wachler
2.Platz: Dora Radtke
JG 2005:
2.Platz: Alina Krohm
5.Platz: Yoice Widnicki
JG 2004:
1.Platz und Stadtmeisterin: Anja Krohm
JG 2003 und älter:
1.Platz und Stadtmeisterin: Janine Grund
2.Platz: Chiara Carlino

400m Lagen weiblich
JG 2009:
1.Platz und Stadtmeisterin: Nele Göbel
JG 2008:
2.Platz: Lucia Petrea
3.Platz: Mara Küper
JG 2007:
2.Platz: Alena Krohm
3.Platz: Mira Weidlich
5.Platz: Lara Wolf
6.Platz: Daniela Vogt
7.Platz: Karina Ermisch
9.Platz: Anna Tuigunova
JG 2006:
1.Platz und Stadtmeisterin: Lene Wachler
2.Platz: Dora Radtke
JG 2005:
2.Platz: Alina Krohm
4.Platz: Yoice Widnicki
JG 2004:
1.Platz und Stadtmeisterin: Anja Krohm
JG 2003 und älter:
1.Platz und Stadtmeisterin: Janine Grund

1500m Freistil männlich

JG 2009:
1.Platz und Stadtmeister: Aleksej Krohm
2.Platz: Max Honstein
JG 2008:
2.Platz: Alex Krohm
3.Platz: Lennart Deimann
4.Platz: Lennard Wischermann
6.Platz: Melvin Rulofs
7.Platz: Jan André Elgsnat
9.Platz: Andrei Tuigunov
JG 2007:
5.Platz: Pierre Göttinger
7.Platz: Tim Steinhaus
9.Platz: Nick Tschammer
10.Platz: Tyler Smuder
JG 2005:
1.Platz und Stadtmeister: Jannis Baßier
JG 2004:
2.Platz: Joel Marx
3.Platz: Jan Eric Terbeek
JG 2003 und älter:
2.Platz: Robin Arndt
3.Platz: Samuel Peter Dahmer
6.Platz: Justin Brinker
7.Platz: Cedric Klame